Главная / Новости / Судоходство / Глава Магаданской области заверил, что через 2-3 недели вопрос с обеспечением региона топливом будет решен
logo

Глава Магаданской области заверил, что через 2-3 недели вопрос с обеспечением региона топливом будет решен

Губернатор Магаданской области Сергей Носов заверил жителей, что через 2-3 недели вопрос с обеспечением региона топливом будет решен. Об этом он написал на своей странице в соцсетях 23 ноября.

«40 тыс. тонн нефтепродуктов идет в область. Для жизни всего региона в самый холодный месяц нужно примерно 20 тыс. тонн. Через 2-3 недели вопрос с обеспечением топливом будет решен», - написал он.

По его словам, далее все предприятия региона обязаны создать неснижаемый запас топлива для социально-экономической стабильности на территории области. «Я подписал такой указ», - уточнил губернатор.

В течение двух месяцев все хозяйствующие субъекты области, независимо от формы собственности, обеспечивают приобретение и хранение неснижаемого запаса топлива для своей производственной деятельности в потребности на месяц.

«Мы понимаем, что восточное, азиатско-тихоокеанское направление становится приоритетным для страны. Идет нагрузка и на железную дорогу, и на наши порты. Мы предприняли меры и готовим возможность создания хранилища для топлива и нефтепродуктов в Приморском крае для нужд Колымы. Проект с участием частных инвестиций, Корпорации развития Магаданской области, надеемся получить поддержку Минвостокразвития», - резюмировал Сергей Носов.

16:37