Главная / Новости / Судоходство / Глава Приморья уволил замминистра транспорта региона за невыполнение требования наладить связь с о. Путятина
logo

Глава Приморья уволил замминистра транспорта региона за невыполнение требования наладить связь с о. Путятина

За невыполнение поручения по обеспечению транспортного сообщения с островом Путятина губернатор Приморья Олег Кожемяко распорядился освободить от должности заместителя министра транспорта края Григория Плотницкого. Об этом глава региона заявил 30 декабря.

Как сообщает пресс-служба правительства края, Олег Кожемяко заслушал доклад главы ЗАТО Фокино Александра Баранова о ситуации с плашкоутом для перевозки пассажиров на остров Путятина. По его словам, плавсредство начнет работать не ранее 2 января.

«На сегодня транспортное сообщение с Путятиным не налажено, судно на воздушной подушке тоже не ходит, теплый вагончик для пассажиров так и не поставили. Все эти задачи ставились перед администрацией муниципалитета и минтрансом. Контроль за их исполнением был возложен на замминистра транспорта. Они не выполнены, в связи с чем принято решение освободить его от должности», – заявил Олег Кожемяко.

Напомним, губернатор 20 декабря поручил администрации Фокино и минтрансу региона наладить морское сообщение с Путятиным и организовать теплое помещение для ожидающих паром на острове. Однако плашкоут до сих пор не готов к эксплуатации, в настоящее время он только проходит ходовые испытания, после которых и будет принято решение о начале его эксплуатации.

09:24