Главная / Новости / Судоходство / Из порта Александрия в Новороссийск могут быть начаты перевозки сельхозпродукции
logo

Из порта Александрия в Новороссийск могут быть начаты перевозки сельхозпродукции

Председатель совета директоров Транспортной группы FESCO («FESCO», «Группа») Андрей Северилов провел встречу с руководителем коммерческого бюро посольства Арабской Республики Египет в РФ Яссером Мустафой для обсуждения возможностей запуска нового морского сервиса из порта Александрия в порт Новороссийск для доставки продуктов питания и сельскохозяйственной продукции. Об этом сообщили в пресс-службе FESCO.

Организацией работы сервиса будет заниматься компания «Дальрефтранс» – дочернее предприятие FESCO, которое отвечает в группе за перевозки грузов, требующих температурного режима.

Также Андрей Северилов и Яссер Мустафа договорились, что египетская сторона поддержит FESCO в рамках проведения презентаций контейнерных сервисов для египетских экспортеров и импортеров.

Справка. Транспортная группа FESCO – одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. Диверсифицированный портфель активов FESCO позволяет осуществлять доставку грузов «от двери до двери» и контролировать все этапы интермодальной транспортной цепочки. Группе принадлежат «Владивостокский морской торговый порт», железнодорожные операторы «Трансгарант», «Дальрефтранс», оператор фитинговых платформ «Русская тройка». FESCO оперирует сухими терминальными комплексами в Новосибирске, Хабаровске, Владивостоке и Томске. В управлении Группы находится более 110 тыс. TEU, парк фитинговых платформ превышает 10 тыс. единиц. Флот Группы включает 22 транспортных судна, которые преимущественно осуществляют перевозки на собственных морских линиях.

16:36