Главная / Новости / Судоходство / К работе в дачный сезон-2023 в Хабаровске подготовили четыре судна
logo

К работе в дачный сезон-2023 в Хабаровске подготовили четыре судна

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук проверил, как специалисты местной ремонтно-эксплуатационной базы флота готовят суда к навигации. Об этом сообщает пресс-служба администрации города 30 марта.

«Подготовка судов подходит к завершению. Осуществлены все основные работы. Осталось немного отремонтировать дизели. Сегодня дал поручение заменить кресла на трёх судах и привести салоны в порядок. Финансированием предприятие обеспечено – контракты заключены. К 1 мая теплоходы будут в полной исправности - дачный сезон откроется вовремя», - сказал он.

Во время навигации для перевозки дачников будет работать три судна, ещё одно подготовили для резерва («Механик Джасов», «Капитан Коснырев», «Москва-80» и «Москва-81»).

Также мэр отметил, что навигация 2022 года закончилась с плюсом по отношению к 2021-му. Было перевезено 72 тыс. пассажиров. Предполагается, что в 2023 году показатели будут выше – на левом берегу продолжают покупать земельные наделы и активно развивать садоводство.

Перевозка пассажиров на левый берег и обратно во время навигации по Амуру будет осуществляться теплоходами 5 дней в неделю (вторник, среда, пятница, суббота, воскресенье), с выполнением по 2 рейса в будние дни и по 3 рейса в выходные и праздничные дни по речным маршрутам: «Речной вокзал – пос. Уссурийский – 4 км – 5,5 км – 6 км – 7 км – 9 км – 10 км», «Речной вокзал – хутор Телегино – Речная – Строительная  – Садовая-2 – Дубки», «Речной вокзал – Дальдизель – Пр. Сухая – Огороды – Арсеналец – Солнечная – Садовая-1».

Самые главные новости дня в Telegram-канале Флагман-ньюс. Подпишись, чтобы быть в курсе.

Фото: пресс-служба администрации города.

12:30