Главная / Новости / Судоходство / Лайнер «Мустай Карим» завершил навигацию-2023
logo

Лайнер «Мустай Карим» завершил навигацию-2023

Построенный нижегородской верфью ОСК лайнер «Мустай Карим» завершил навигацию. Об этом сообщила пресс-служба ОСК в своём телеграм-канале 17 ноября.

Самый современный круизный лайнер России «Мустай Карим», построенный в 2020 году заводом «Красное Сормово» для компании «ВодоходЪ» в период навигации 2023 года перевез около 8000 пассажиров.

Теплоход работал на дальних круизных линиях. Можно было отправиться по таким маршрутам: Москва – Астрахань, Москва – Санкт-Петербург с переходами по Ладожскому и Онежскому озерам и Москва – Ростов-на-Дону с проходом Волго-Донским судоходным каналом.

Впервые в 2023 году «Мустай Карим» побывал в Башкирии, а также совершил первые 5 судозаходов в Выборг.

Кстати. На сегодняшний день флагманский теплоход компании — единственное круизное судно, которое имеет разрешение для прохождения по Финскому заливу до Выборга.

Самые главные новости дня в Telegram-канале Флагман-ньюс. Подпишись, чтобы быть в курсе.

Фото: «ВодоходЪ».

13:53