Главная / Новости / Судоходство / На месте крушения рыболовецкого траулера в Баренцевом море продолжаются поиски выживших
logo

На месте крушения рыболовецкого траулера в Баренцевом море продолжаются поиски выживших

Три спасательных круга обнаружены в ходе поисковой операции в районе затопления в Баренцевом море траулера «Онега», передает РИА Новости со ссылкой на представителя экстренных служб.

«Обнаружены три спасательных круга, людей нет», - сказал собеседник агентства.

В настоящее время к работам в зоне происшествия привлечены четыре рыболовных судна. Кроме того, 30 декабря должен прибыть из Мурманска морской спасательный буксир «Микула».

Напомним, утром 28 декабря 2020 года судно «Онега» с рыбаками затонуло в Баренцевом море, на борту находились 19 человек, на данный момент спасены только двое. Основная причина крушения — из-за наледи в судне изменился центр тяжести.

Как рассказали двое выживших рыбаков, судно опрокинулось мгновенно, гидрокостюмы надевали, когда «Онега» была уже на боку. Затем какие-то секунды, и 19 членов экипажа буквально смыло с палубы. 

17 человек числятся как пропавшие. Известно, что гидрокостюмы успели надеть не все. Люди даже не успели спустить на воду шлюпки. Есть данные, что прямо за секунды перед катастрофой моряки доставали улов.

12:18