Главная / Новости / Судоходство / Новый паром на линии Балтийск - Балтийская коса выйдет на маршрут в 2022 году
logo

Новый паром на линии Балтийск - Балтийская коса выйдет на маршрут в 2022 году

Власти Балтийска провели встречу с жителями Балтийской косы, которые подняли вопрос о работе паромной переправы. Жители пожаловались на то, что старый дизельный паром часто ломается. Об этом сообщается в группе «Балтийский городской округ» в социальной сети «ВКонтакте».

Глава администрации Балтийского городского округа Сергей Мельников отметил, что новый паром на электрическом ходу уже строится. Планируется, что вместимость легковых автомобилей на грузовой палубе составит 15 единиц, пассажиров на борту судна - порядка 80 человек. Судно строит ООО "Ушаковские верфи". Его выход на маршрут ожидается в 2022 году.

Жители обратились с просьбой увеличить количество рейсов парома, особенно в утренние и вечерние часы; предусмотреть бесплатный проезд для автомобилей, зарегистрированных на косе; компенсацию проезда в те дни, когда паром не ходит из-за непогоды и приходится добираться за свой счет на катерах и т.д. Эти пожелания пообещали рассмотреть на отдельном совещании с руководством «Балтийской судоходной компании».

 

Также спрашивали об укреплении дюн. Глава сообщил, что проект ГБУ КО «Балтберегозащита» по восстановлению наиболее опасного участка протяженностью порядка 450 метров находится сейчас на экспертизе. Берегоукрепительные работы планируется провести в этом году.

18:27