Главная / Новости / Судоходство / Обь-Иртышское пароходство выиграло тендер на поставку угля для северного завоза
logo

Обь-Иртышское пароходство выиграло тендер на поставку угля для северного завоза

«Обь-Иртышское речное пароходство» (ОИРП, Тюмень) выиграло закупку Департамента экономразвития ХМАО на поставку угля для северного завоза. Компания победила на аукционе с предложением в 285,3 млн рублей, что ниже стартовой цены на 1,5% или 4,4 млн рублей. 

Как сообщает pravdaurfo.ru, в конкурсе также участвовали «Судоходная компания Аганречтранс» (Нижневартовск) и «Международный центр технологии и торговли» (Томск), которые предложили выполнить заказ за 286,8 млн и 288,2 млн рублей соответственно.

Согласно документации закупки, подрядчик должен поставить 14,78 тыс. тонн каменного обогащенного угля. Топливо необходимо завезти в Березовский, Белоярский и Ханты-Мансийский районы в период с мая по июнь 2021 года.

Аналогичные закупки по поставке угля в 2020 году (на 175 млн и 47 млн рублей) выиграло так же ОИРП.

Справка. ПАО «ОИРП» – одно из крупнейших предприятий водного транспорта в Западной и Восточной Сибири и единственное в УрФО, сообщается на сайте компании. Основными акционерами эмитента являются Ахтям Мухутдинов (78,44%) и Эмилия Мухутдинова (12,59%), по данным системы «Контур.Фокус».

15:03