Главная / Новости / Судоходство / Объем пассажирских перевозок на ВВП упал на 28,8%
logo

Объем пассажирских перевозок на ВВП упал на 28,8%

Предварительные итоги 2020 года для водного транспорта страны были подведены 18 декабря на традиционном совместном заседании Коллегии Федерального агентства морского и речного транспорта и Общественного совета при Росморречфлоте. 

 

 

О предварительных итогах навигации 2020 года на внутренних водных путях и работе флота в условиях ограничений из-за COVID-19 доложил заместитель руководителя Росморречфлота Константин Анисимов. Он  сообщил, что несмотря на тяжелые организационные условия, государственные задания по содержанию внутренних водных путей и судоходных гидротехнических сооружений выполнены в полном объеме. При этом, за счет оптимизации расходов удалось увеличить протяженность внутренних водных путей с гарантированными габаритами судовых ходов на164 км, с освещаемой обстановкой – на 549 км. 

В прошедшую навигацию общий объем перевозок грузов удалось сохранить практически на уровне 2019 г. (прогнозно - 108, 102 млн т), но в пассажирском секторе произошло падение объемов перевозок 28,8%, коснувшееся всех бассейнов ВВП, подчеркнул К.Анисимов.

 

17:58