Главная / Новости / Судоходство / Паром «Адмирал Лазарев» выйдет на линию 20 января
logo

Паром «Адмирал Лазарев» выйдет на линию 20 января

Отремонтированный паром «Адмирал Лазарев» начнет перевозку пассажиров 20 января. Об этом сообщается на сайте Морской коллегии при правительтве России.

По словам исполняющего обязанности заместителя губернатора Севастополя Павла Иено, 11 января паром «Адмирал Лазарев» был спущен с дока. Подрядчик завершил ремонтные работы подводной части судна.

«Есть определенные технические проблемы с паромом «Адмирал Истомин». В прошлом году он сошел с линии. Мы также внепланово планируем поставить его в док и в кратчайшие сроки отремонтировать. Поэтому все идет по плану. Подрядчик непосредственно по ремонту парома идет даже с опережением графика. Поэтому 20 января мы планируем увидеть «Адмирал Лазарев» на линии», — отметил Иено.

Ремонт пяти пассажирских катеров все еще находится на завершающей стадии. В салонах проводят новое освещение, заменяют внутреннюю обшивку и теплоизоляцию, устанавливают новые окна и двери, а также современные электрические обогреватели. Как заверил и.о. замгубернатора, катера «Молодёжный», «Персей», «Плутон», «Норд» и «Григорий Овчинников» выйдут на линию в феврале.

12:20