Главная / Новости / Судоходство / Перевозки дальневосточными каботажными сервисами FESCO показали рост на 6% в 2022 году
logo

Перевозки дальневосточными каботажными сервисами FESCO показали рост на 6% в 2022 году

Транспортная группа FESCO за восемь месяцев 2022 года в рамках дальневосточных каботажных сервисов перевезла почти 57 тыс. груженых TEU, что на 6% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба ТГ 30 сентября.

Так, круглогодичным сервисом «ФЕСКО Магадан Лайн», соединяющим порт Владивосток и порт Восточный с портом Магадан, перевезено порядка 23 тыс. TEU, что на 10% больше, чем за аналогичный период 2021 года. Сахалинским сервисом «ФЕСКО Корсаков Директ Лайн» доставлено 19,2 тыс. TEU, что соответствует показателям прошлого года. Объем перевозок на Камчатку сервисом «ФЕСКО Петропавловск-Камчатский Лайн» увеличился на 41% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 13,2 тыс. TEU.

Сезонным сервисом «ФЕСКО Анадырь Директ Лайн» в порты Чукотки Группа значительно увеличила объём перевозок – уже доставлено более 1,4 тыс. TEU, что на 61% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В рамках достигнутых договоренностей с руководством Чукотского автономного округа суда FESCO совершат шесть рейсов в регион и доставят около 20 тыс. тонн грузов. Шестой рейс из порта Владивосток запланирован на середину октября.

 

14:01