Главная / Новости / Судоходство / Прокуратура выявила нарушения при строительстве и реконструкции Павловского шлюза на реке Уфе
logo

Прокуратура выявила нарушения при строительстве и реконструкции Павловского шлюза на реке Уфе

Уфимская транспортная прокуратура провела проверку исполнения частной организацией требований законодательства в сфере строительства и применения строительных материалов при исполнении государственного контракта «Разработка и реализация комплексного проекта реконструкции гидротехнических сооружений Камского бассейна. II этап». Установлено, что коммерческой организацией допущены нарушения при выполнении работ по строительству и реконструкции Павловского шлюза на реке Уфа в Республике Башкортостан. Об этом сообщает Приволжская транспортная прокуратура 26 ноября.

Соглансо информации, строительно-монтажные работы велись с нарушением требований проектной документации, строительных норм и правил их выполнения.

В этой связи Уфимским транспортным прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ (нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов).

Западно-Уральским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору виновная организация привлечена к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Решение в законную силу не вступило. Оплата штрафа находится на контроле транспортной прокуратуры.

14:47