Главная / Новости / Судоходство / Путейцы планируют привлекать судовладельцев к участию в инспекторских осмотрах в границах Обского бассейна
logo

Путейцы планируют привлекать судовладельцев к участию в инспекторских осмотрах в границах Обского бассейна

Для максимально успешной  и безаварийной навигации 2022 года, службы безопасности судоходства, государственного  портового контроля ФБУ «Администрация Обского БВП» и судовладельцы определили план совместной работы на будущий сезон. Об этом сообщается на сайте Росморречфлота 25 ноября.

Речники планируют рассматривать схемы расстановки знаков навигационной обстановки отдельно на полноводный и меженный периоды для обеспечения безопасности судоходства в 2022 году. К такому решению они пришли в ходе совещания на тему «Обеспечение безопасности судоходства на водных путях Алтайского края, Новосибирской и Томской областей». 

Кроме того, планируется привлекать судовладельцев к участию в инспекторских осмотрах пути.

Также принято решение до начала навигации 2022 года провести рабочие совещания с участием представителей государственного портового контроля, судовладельцев и судоводителей на предмет изменений законодательства, которые уже вступили в силу (в части полномочий капитана бассейна, прописанных в КоАП и т.д.); порядка проведения осмотра судов инспекторами ГПК и требований, предъявляемым к судам при осмотрах; проанализировать нарушения, выявленные в навигацию 2021 года с целью недопущения их в будущем.

До конца декабря 2021 года судоходные кампании, осуществляющие свою деятельность в границах Обского бассейна, представят в ФБУ «Администрация Обского БВП» свои замечания и предложения по улучшению в сфере обеспечения безопасности судоходства.

Фото: пресс-служба Росморречфлота.

15:08