Главная / Новости / Судоходство / Segezha Group увеличила водные поставки древесины
logo

Segezha Group увеличила водные поставки древесины

В пресс-службе российского лесопромышленного холдинга подвели итоги навигационного сезона 2020 года. В начале ноября лесные биржи предприятий Segezha Group (входит в АФК «Система») в регионах присутствия разгрузили последние в этом сезоне баржи c древесиной. Навигация по Беломорско-Балтийскому, Волго-Балтийскому каналам, по Северо-Двинской водной системе, акватории Онежского и Ладожского озер для предприятий, расположенных на Северо-Западе России, а также рекам Енисей и Ангара в Красноярском крае, завершена.

В компании отметили, что все деревоперерабатывающие предприятия обеспечены сырьем в полном объеме, причем за полгода комбинаты группы, расположенные в Карелии и на Вологодчине, получили на 15% круглого леса больше по сравнению с 2019 годом.

По итогам навигационного сезона, поставки сырья на Сокольский ДОК выросли по сравнению с прошлым годом на 10%. Сегежский ЦБК и Сегежский ЛДК получили по водному пути на 23% больше лесосырья, чем было предусмотрено планом.

В общей сложности в завершившуюся навигацию холдинг привлек к поставкам сырья более 60 различных типов судов, сделавшие за сезон более 400 рейсов.

19:50