Главная / Новости / Судоходство / Теплоход «Здоровье» посетит 32 поселка Хабаровского края
logo

Теплоход «Здоровье» посетит 32 поселка Хабаровского края

Теплоход "Здоровье" продолжает свой маршрут по районам Хабаровского края. Сейчас плавучая поликлиника работает в поселке Софийск Ульчского района, где пробудет два дня. За это время медики постараются осмотреть как можно больше местных жителей. У людей будет возможность получить консультацию не только врачей общей практики, но и узких специалистов. Об этом сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

  • За первую неделю теплоход уже обследовал половину поселений Ульчского района, успел зайти и в Амурский район. На его борту работают 19 специалистов, в том числе 13 врачей. Есть нефролог, офтальмолог, лор, терапевт, ревматолог, хирург, фтизиатр и психиатр-нарколог. С этого года мы добавили в команду эндокринолога и аллерголога-иммунолога. На борту можно сделать электрокардиограмму, УЗИ, обследовать зрение, а также сдать основные анализы, - рассказала главный врач КГБУЗ «Территориальный клинико-диагностический центр» (г. Комсомольск-на-Амуре) Ольга Панкова.
  • Она также отметила, что из-за коронавируса посещаемость в этом сезоне немного ниже, чем в предыдущих. Люди приходят на прием с опаской. Старшее поколение 65+ вообще старается не выходить из дома, поэтому их в этот раз среди пациентов почти нет. Тем не менее, медики планируют осмотреть за командировку около 4 тысяч человек.
 
Из Ульчского района теплоход отправится в район имени Полины Осипенко. Всего в пути передвижная клиника пробудет до 19 июля, посетив 32 поселка. Последними пройти медосмотр смогут жители села Бельго в Комсомольском районе.
 
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края.
 
11:36