Главная / Новости / Судоходство / В акватории порта Архангельск пассажирские перевозки велись с нарушениями
logo

В акватории порта Архангельск пассажирские перевозки велись с нарушениями

Архангельская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства, в ходе которой выявила нарушения в деятельности ООО «Пассажирский флот». Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства. Организация осуществляет пассажирские перевозки речным транспортом в акватории Морского порта Архангельск, является пользователем гидротехнических сооружений (причалов, пристани) и судовладельцем теплоходов «Москва 49», «Пётр Завернин», «Сапфир 1».

Установлено, что объекты транспортной инфраструктуры и теплоходы ООО «Пассажирский флот» не оснащены необходимыми средствами, оборудованием и соответствующей информацией для беспрепятственного доступа на них инвалидов. При осуществлении посадки и высадки пассажиров с причала (вместо трапа) перевозчик использует не имеющие боковые перила деревянные «сходни», чем создаёт угрозу их безопасности. Кроме того, допускаются нарушения санитарно-эпидемиологических норм.

В этой связи прокуратурой внесено представление руководству организации. Ход его рассмотрения и устранение нарушений контролируются.

13:07