Главная / Новости / Судоходство / В Анадыре (Чукотка) досрочно завершена пассажирская навигация
logo

В Анадыре (Чукотка) досрочно завершена пассажирская навигация

Пассажирская навигация для теплохода "Капитан Сотников" завершилась по техническим причинам. Как уточнили в диспетчерской Анадырского морпорта, судно подняли из воды для последующего ремонта, и в этот сезон спускать уже не будут.

«Катер "Камчатка" подняли еще раньше. В настоящее время перевозки пассажиров осуществляются баржами портового флота "Гром" и "Шторм"», – говорится в сообщении.

 

Вместе с тем, грузопассажирские перевозки по маршруту Анадырь – Угольные Копи – Анадырь продолжают осуществляться на баржах, сообщает ИА "Чукотка".

Справка. Напомним, "Капитан Сотников" завершил прибрежные рейсы по возвращению из посёлка Беринговский 30 сентября. Кроме перевозок в этот населённый пункт в навигацию-2020 судно совершило несколько пассажирских рейсов в порт Провидения.

Также впервые теплоход отвёз группу туристов из Анадыря и посёлка Угольные Копи в Эгвекинот. Эта поездка стала самым популярным туром выходного дня в регионе. Второй по популярности стала морская прогулка на "Капитане Сотникове" по Анадырскому лиману к косе Русская Кошка, загрузка почти всех рейсов была максимальной.

12:28