Главная / Новости / Судоходство / В Архангельске СК «Эко Шиппинг» приобретет судно для перевозок по Севморпути
logo

В Архангельске СК «Эко Шиппинг» приобретет судно для перевозок по Севморпути

В феврале 2021 года официальный статус резидента Арктической зоны РФ был подтвержден у ООО "Эко Шиппинг". Ранее статус был одобрен специальной комиссией министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, сообщили в пресс-службе судоходной компании.

Крупный проект компании подразумевает покупку и модернизацию транспортного судна ледового класса для осуществления перевозок по Северному морскому пути. Общий объём всех затрат по проекту составит более 900 миллионов рублей. Будет создано 16 новых рабочих мест.

Кстати. Всем резидентам Арктической зоны РФ предоставлена возможность расширить перечень инструментов для реализации инвестиционных проектов: на региональном уровне им доступны льготы по налогу на прибыль. Первые пять лет с момента получения первой прибыли будет применяться ставка пять процентов, а последующие пять лет — десять процентов. Кроме того, для резидентов снижены налоговые ставки по налогу на имущество организаций: первые пять лет — 0,1 процента, последующие пять лет — 1,1 процента.

Справка. ООО «Эко Шиппинг» базируется в порту г. Архангельска. «Эко Шиппинг» владеет многофункциональным морским флотом, состоящим из 8 единиц, с возможностью перевозки проектных, навальных, генеральных, тяжеловесных и длинномерных грузов. Компания располагает вспомогательным флотом для обеспечения рейдовой выгрузки на необорудованный берег и речной логистики по мелководным рекам.

География перевозок включает в себя бассейны Балтийского, Северного и Средиземного морей, а также все ключевые портопункты вдоль трассы Северного морского пути и районов Крайнего Севера.

Фото: официальный сайт "Эко Шиппинг".

18:41