Главная / Новости / Судоходство / В Архангельске суда ПАО «ЛОРП» готовятся к перевозкам в Харасавэй
logo

В Архангельске суда ПАО «ЛОРП» готовятся к перевозкам в Харасавэй

По состоянию на 21 мая на водных магистралях Ленского бассейна работают 48 единиц флота ПАО «ЛОРП» — 20 сухогрузных и 28 нефтеналивных. Об этом сообщили в пресс-службе судоходной компании.

Всего в п. Осетрово на погрузке находятся 9 единиц флота, на подходе – 14 единиц. Отправлено из Осетрово 13500 тонн сухогрузов и нефтеналива.

В Киренске под погрузкой пиломатериалами находится СОТ-1116 назначением на Вилюй. В Витиме грузятся пиломатериалами две баржи назначением на Якутск. В Пеледуе активно идёт сдача флота в эксплуатацию. Сегодня вышли вверх до Осетрово т/х «Ленанефть-2020» и «Капитан Каблуков» с баржей МН-2604. В Жатае идёт сдача флота в эксплуатацию. 

Сегодня 12 часов из п. Джебарики-Хая вышел т/х «Неман» с баржей назначением на п. Слобода на р. Амга. Состав доставит 2600 тонн каменного угля. А всего на Амгу предстоит доставить 30 тысяч тонн черного золота. Встаёт под погрузку т/х «Капитан Зырянов» с баржей МП-2564, в ожидании — «Капитан Лобанов» с МП-2502. В пути находится т/х «Днестр» с МП-2505.

Идёт подготовка флота пароходства в западном направлении. В Архангельске готовится к очередному предъявлению РРР т/х «Капитан Пашнин». «Святитель Иннокентий» проходит докование, судну ремонтируют днище корпуса, после чего произведут покраску. «Сибирские», как и в прошлую навигацию, будут доставлять грузы для Харасавэйского газоконденсатного месторождения.

Кстати. 17 мая начался ледоход в Усть-Куйге на р.Яна. Начались подвижки льда в Нижнеянске. Янский судоходный участок ведёт подготовку флота к сдаче в эксплуатацию. На следующей неделе в ЯСУ прибывает инспектор Российского Речного Регистра для приёмки флота и специалист СИСБ Жатайского судоремзавода для подготовки средств безопасности – плотов, жилетов, спасательных кругов и др.

С 19 мая на р.Индигирка начались подвижки льда в районе п.Белая Гора. В Белогорском судоходном участке ведутся работы по подготовке к ледоходу: флот расставляется, т/х «Обь» и «Севан» освобождены от ледовых чаш. На вооружении находится 1 единица флота, на саморемонте – 6 единиц.

Фото: пресс-служба ПАО "ЛОРП".

10:52