Главная / Новости / Судоходство / В Архангельской области пассажиров возил паром без документов
logo

В Архангельской области пассажиров возил паром без документов

Архангельский областной суд удовлетворил иск прокуратуры и обязал организовать безопасное транспортное обслуживание населения в Плесецком районе Архангельской области.

Прокуратура Плесецкого района установила, что паром «ПР-40», используемый для перевозки пассажиров и автотранспорта через реку Онега в поселке Липаково, эксплуатируется без документов. В связи с этим нет возможности определить дату его изготовления, технические характеристики и иные данные о судне, чтобы оценить его безопасность.

Прокурор обратился в Плесецкий районный суд с иском о понуждении администрации МО «Плесецкий район» и индивидуального предпринимателя Алексея Петровича МИНТА организовать транспортное обслуживание населения в соответствии с требованиями безопасности. Однако иск был отклонен.

Архангельский областной суд по апелляционному представлению прокурора это решение отменил, требования удовлетворил, признав их правомерными. Решение суда вступило в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

01:35