Главная / Новости / Судоходство / В Авачинском заливе пропал экипаж маломерного судна
logo

В Авачинском заливе пропал экипаж маломерного судна

В Авачинском заливе проходит спасательная операция по поиску экипажа маломерного судна «Тихий», сообщает официальный сайт Морспасслужбы. Судно, принадлежащее ООО "Увгил", было обнаружено перевернутым, четыре члена экипажа пропали.

Вечером 13 июня проходящее по Авачинскому заливу судно «К.Эмеральда» обнаружило перевернутым маломерное судно «Тихий». Выполнив несколько галсов в районе бедствия, экипаж «К.Эмеральда» людей не нашел. По решению руководства Камчатского филиала Морспасслужбы на поиск пропавшего экипажа были направлены морской буксир «Гроза» с водолазами и спасателями на борту и катер-бонопостановщик «Капитан Мишин».

Водолазы обследовали внутренние помещения маломерного судна, людей в них не обнаружили. Поиски в районе обнаружения также не принесли результатов. Перевернутое судно буксирует в порт Петропавловск-Камчатский морской буксир «Гроза». Катер-бонопостановщик «Капитан Мишин» и т/х «К.Эмеральда» продолжают поиск людей в районе бедствия. МСПЦ Петропавловск-Камчатский даёт оповещение судам в районе аварии.

Причины бедствия пока не выяснены.

10:38