Главная / Новости / Судоходство / В Санкт-Петербурге открыта паромная переправа на время ремонта Биржевого моста
logo

В Санкт-Петербурге открыта паромная переправа на время ремонта Биржевого моста

Сегодня, 27 мая, группа компаний «Астра Марин» открыла паромную переправу на время капитального ремонта Биржевого моста в Санкт-Петербурге. 

Как сообщили в пресс-службе компании, линия организована на реке Неве между причалами «Петропавловская крепость» на Мытнинской набережной и «Спуск со львами» на Адмиралтейской набережной, 2.

Тримараны вместимостью 11 человек будут курсировать по Неве ежедневно каждые 10 минут с 10 до 20 часов. Время в пути между причалами составляет 7 минут. Каждое судно оборудовано откидным тентом на случай дождя.

- Паромная переправа позволит быстро и с комфортом жителям и гостям Петербурга перемещаться между знаковыми достопримечательностями города. Ни один другой вид транспорта на сегодняшний день не предлагает такую быструю поездку между Петропавловской крепостью и Адмиралтейством. Кроме того, линия призвана внести вклад в разгрузку центра города от личного и общественного транспорта, - говорит генеральный директор ГК «Астра Марин» Андрей Кузнецов. – Переправа, являясь, с одной стороны, транспортным маршрутом, с другой дает возможность насладиться с воды такими достопримечательностями как Эрмитаж, Адмиралтейство, Дворцовый мост, Кунсткамера, Биржа, Ростральные колонны и Петропавловская крепость. Примечательно, что этот знаковый проект включает наш причал «Спуск со львами» на Адмиралтейской набережной, которому в этом году исполняется 25 лет.

В ГК «Астра Марин» планируют, что переправа будет работать до конца сентября.

Справка. Группа компаний «Астра Марин» – первый оператор водных экскурсий в Санкт-Петербурге, кто начал развивать круизы и водные маршруты на регулярной основе по расписанию. Ведет свою деятельность в городе с 1994 года.

 

В 2021 году «Астра Марин» стала участником первого проекта РЖД по организации регулярных мультимодальных перевозок на остров Валаам из города Сортавала.

«Астра Марин» управляет в Санкт-Петербурге тремя причалами на Неве, первый из которых – «Спуск со львами» на Адмиралтейской набережной, 2 – был открыт 25 лет назад.

В собственности «Астра Марин» находится 29 единиц флота, общая пассажировместимость которых составляет более 2000 человек. В 2021 году на судах «Астра Марин» было перевезено более 550 тыс пассажиров.

Фото: пресс-служба ГК "Астра Марин".

13:31