Главная / Новости / Судоходство / В Саратовской области на яхте погиб малолетний ребенок
logo

В Саратовской области на яхте погиб малолетний ребенок

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте следкома РФ возбуждено уголовное дело в отношении мужчины 1968 года рождения, сообщила пресс-служба управления. 

Следствием установлено, что 13 июля 2020 года подозреваемый со своей семьей, управляя маломерным судном - парусной яхтой «Горгона», отплыл в сторону острова «Зеленый» расположенного на акватории реки Волга Волгоградского водохранилища.

Пришвартовавшись носовой частью к берегу острова, судоводитель допустил навал мачты на ветки деревьев. Ветки обрушились на малолетнюю девочку, которая находилась на верхней палубе, не оборудованной местами для перевозки пассажиров. От полученных телесных повреждений девочка скончалась в медицинском учреждении.

В рамках расследования уголовного дела следователями Саратовского следственного отдела на транспорте установлено, что судоводитель управлял маломерным судном, не имея соответствующей категории в водительском удостоверении, а также нарушил правила безопасности пассажиров в пути следования и при их высадке.

Следствие продолжает сбор доказательственной базы и расследование уголовного дела.

15:14