Главная / Новости / Судоходство / В Черном море у берегов Турции затонул сухогруз
logo

В Черном море у берегов Турции затонул сухогруз

По меньшей мере четыре человека погибли в воскресенье в результате инцидента с сухогрузом в Черном море у берегов Турции, передает ТАСС.

"Судно затонуло из-за плохих погодных условий, погибли четыре человека. Спасены шесть членов экипажа. Поисково-спасательные работы в море приостановлены из-за высоких волн, работы продолжатся с воздуха при помощи вертолетов", - сказал губернатор провинции Бартын Синан Гюнер в эфире телеканала NTV.

На борту затонувшего у берегов Турции сухогруза, по информации местных властей, находились 12 граждан Украины, шесть из них спасены. Росморречфлот при этом утверждает, что на борту сухогруза было всего 12 человек, включая двух россиян.

В посольстве России в Анкаре рассказали, что дипломаты выясняют детали случившегося. В порт Бартын отправились сотрудники дипмиссии для оказания помощи согражданам, которые могли находиться на затонувшем судне. ВМС Турции направили фрегат для участия в поисково-спасательных работах в том районе Черного моря, где затонул сухогруз.

Судовладельцем является компания Arvin Shipping LTD, сухогруз ходит под флагом Палау.

16:33