Главная / Новости / Судоходство / В Хабаровске перевезено около 2,5 тыс. пассажиров с начала навигации
logo

В Хабаровске перевезено около 2,5 тыс. пассажиров с начала навигации

Это составляет 94 процента от данных за тот же период прошлого года, сообщают "Хабаровские вести". Снижение пассажиропотока помогает решить одну из главных задач — по сохранению социальной дистанции между дачниками.

— Вместимость теплохода до 290 человек, при соблюдении необходимого расстояния между людьми в 1,5 м можно разместить на палубах до 140 пассажиров, — говорит Елена Кашеварова, начальник отдела управления промышленности, транспорта и связи администрации Хабаровска. — С первого рейса осуществляем мониторинг работы пригородных речных маршрутов. На всех судах имеются инструкции для экипажей по проведению дезинфекции салонов, организованы санитарные зоны на входах, все экипажи обеспечены средствами защиты и дезинфекции. По громкой связи капитаны напоминают пассажирам при посадке о соблюдении профилактических мер, и работники следят за рассадкой пассажиров в салонах.

Справка. С 1 мая на острова хабаровчан доставляют тремя речными маршрутами. В среднем при выполнении двух рейсов в будни и трех в выходные перевозится 910 человек. Средняя нагрузка — около ста пассажиров.

12:16