Главная / Новости / Судоходство / В Хабаровском крае врачи плавучей поликлиники осмотрели почти 4 тысячи человек
logo

В Хабаровском крае врачи плавучей поликлиники осмотрели почти 4 тысячи человек

Теплоход "Здоровье" завершил работу в Хабаровском крае. За командировку плавучая поликлиника с врачами на борту посетила 32 населенных пункта в Амурском, Ульчском, имени Полины Осипенко и Комсомольском районах. В каждом из поселений медики провели профилактические осмотры. В общей сложности диагностику прошли почти 4 тысячи человек. Об этом собщила пресс-служба правительства края.

  • Наша команда врачей осмотрела 3983 жителя, из которых 1174 - дети. Люди прошли 19 специалистов, том числе и узких направлений. Так, у десяти человек обнаружились подозрения на туберкулез, у девяти – на рак. 200 человек закодировались от алкоголизма. У многих смогли выявить хронические заболевания, - рассказал главный врач КГБУЗ "Территориальный клинико-диагностический центр" Ольга Панкова.
  • Медики подчеркнули, что вся командировка прошла строго по графику, чему благоприятствовала погода. Планировалось осмотреть 4,5 тысяч человек, но по факту получилось меньше. В силу карантинных ограничений люди шли на осмотры не активно. Такой результат был предсказуем, поэтому задание можно считать выполненным.
 
Справка. Теплоход "Здоровье" - проект правительства Хабаровского края, который действует 8 лет и позволяет провести профилактический осмотр жителей самых дальних сел, где нет стационарных лечебных учреждений, а добраться туда можно только по воде. На судне работает целая бригада специалистов, а прямо на борту теплохода можно сделать электрокардиограмму, УЗИ, проверить зрение и сдать основные анализы.
13:22