Главная / Новости / Судоходство / В морских портах Астрахань и Оля обеспечена ледовая проводка почти 800 судов
logo

В морских портах Астрахань и Оля обеспечена ледовая проводка почти 800 судов

На акваториях морских портов Астрахань и Оля с 4 декабря 2020 года по 18 марта 2021 года (именно столько длился период ледокольных проводок) проведено 797 судов: самостоятельно под контролем ледоколов – 346, в составе караванов под проводкой ледоколов – 451; из них возрастом 30 лет и более – 459 (57,5%) при среднесуточной проводке 7,7 ед. Навигационную доступность морских портов Астрахань и Оля в условиях ледообразования в акваториях этих портов, а также ВКМСК, на Астраханском морском рейде обеспечивали два ледокола - «Капитан Букаев» и «Капитан Чечкин».

Такие данные обнародованы на совещании об итогах ледокольной проводки судов в зимний период навигации 2020-2021 годов ФГБУ «АМП Каспийского моря». Как сообщила пресс-служба АМП, в совещании в режиме видеоконференцсвязи участвовали представители исполнительной власти, государственных контрольных органов, судоходных и стивидорных компаний. 

По итогам совещания работу комиссии по организации ледокольной проводки судов в российских морских портах северной части Каспийского моря и на подходах к ним и Штаба ледокольных проводок в морских портах Астрахань и Оля считать удовлетворительной.

Фото: пресс-служба АМП.

18:57