Главная / Новости / Судоходство / В морском порту Беринговский открыта навигация-2021
logo

В морском порту Беринговский открыта навигация-2021

Как сообщает ФГБУ «АМП Приморского края и Восточной Арктики», в морском порту Беринговский (Чукотский автономный округ) открыта навигация 2021 года. Раннее для этого региона открытие навигации связано с наступлением благоприятных гидрометеорологических условий, а также с графиком запланированных судозаходов.

24 мая службой капитана морского порта оформлено первое морское судно – балкер «Адмирал Шмидт» (флаг Багамские о-ва). Цель судозахода – погрузка угля.

Справка. Порт Беринговский — морской порт федерального значения, расположенный в бухте Угольная в северной части Берингова моря на юго-западном берегу Анадырского залива близ посёлка Беринговский.

Беринговский является рейдовым портом. Рейд доступен для захода судов с любой осадкой. Погрузка-разгрузка морских судов происходит на внешнем рейде портовыми перегрузочными средствами.

Основным грузом в морском порту является уголь, также осуществляется обработка в небольших объёмах генеральных, лесных, продовольственных и других грузов, необходимых для близлежащих населенных пунктов Чукотки.

Фото: Росморречфлот.

10:00