Главная / Новости / Судоходство / В Новом Уренгое отремонтированы еще три судна Северного речного пароходства
logo

В Новом Уренгое отремонтированы еще три судна Северного речного пароходства

На судоремонтной базе АО «Северное речное пароходство» в микрорайоне Коротчаево (Новый Уренгой) завершился ремонт теплохода «Корабелы Плескунины» и сухогрузных несамоходных барж №№ 2354, 2367. Об этом сообщили в пресс-службе СРП.

Несмотря на то что участок в пос. Коротчаево находится на значительном удалении от производственной базы ОП «СРП-Ямал» и других опорных пунктов Северного речного пароходства, все было выполнено точно в срок, в полном объёме. В данный момент суда находятся на плаву, в ожидании начала навигации в том районе, отметил руководитель ОП «СРП-Ямал» Алексей Дебков.

Кстати. Как ранее сообщал Флагман-ньюс, в обособленном подразделении Северного речного пароходства ОП «СРП-Ямал» (г. Лабытнанги), полным ходом идет завершающий этап ремонта плавкранов и самоходного флота. На судоремонте находятся 12 единиц флота. В частности, плавкраны КНГ-72, КПЛ-586, ПК-414 НОРД, Энергетик-5. Буксирные теплоходы — «Плотовд-694», «РП-615», «Поморье», «ОТ-2047», «Механик Красоткин», «Инженер Фадеев», «БТМ-474». Экипажи теплоходов проводят техническое обслуживание главных двигателей, вспомогательных дизель-генераторов, других узлов и механизмов. 

Справка. АО “Северное речное пароходство” (АО СРП) – старейшая судоходная компания на Севере России, основанная в 1858 году. Сегодня АО СРП —  судоходная и логистическая компания, работающая на протяжении Арктического побережья РФ. Приоритет компании —  доставка грузов в районы Крайнего Севера. 

Компания специализируется на транспортировке грузов в портопункты акватории Северного морского пути, в речные порты Обь-Иртышского, Енисейского и Ленского бассейнов, в Азово-Черноморский бассейн и Средиземное море, порты Балтийского, Белого, Карского морей.

Под управлением Северного речного пароходства находятся четыре судна смешанного типа плавания «река-море» и порядка 100 судов внутреннего плавания различного назначения.

Фото: пресс-служба СРП.

  

23:48