Главная / Новости / Судоходство / В первую декаду мая пассажиропоток между Амурской областью и КНР вырос на 40%
logo

В первую декаду мая пассажиропоток между Амурской областью и КНР вырос на 40%

Более 34 тыс. туристов пересекли границу между Благовещенском Амурской области и китайским городом Хэйхэ в майские праздники, сообщает Хабаровская таможня 15 мая.

"С 1 по 11 мая 2026 года через пункты пропуска в регионе деятельности Хабаровской таможни в Амурской области смешанный пункт пропуска Благовещенск и многосторонний автомобильный пункт пропуска (МАПП) Кани-Курган (сопредельные в КНР - Хэйхэ) проследовало 34 тыс. 490 туристов, что почти на 40% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - уточнили в пресс-службе таможни.

Больше всего пассажиров было оформлено на пункте пропуска Благовещенск - 25 тыс. 720 человек (на 33% больше чем в прошлом году). Через МАПП Кани-Курган проследовало 8 тыс. 770 пассажиров (рост на 55,8%), пишет "Интерфакс".

По информации минтранса региона, оператор международных перевозок между Благовещенском и Хэйхэ - пассажирский порт "Амурассо" - запустил услугу онлайн-продаж билетов на теплоход. Глубина продаж билетов на сайте составляет 60 дней. Дистанционная покупка билетов также доступна для проезда на автобусе по международному мосту через реку Амур.

11:20
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Открыть в Telegram