Главная / Новости / Судоходство / В Приморье за антисанитарию на судах оштрафовано ООО «Экосервис ДВ»
logo

В Приморье за антисанитарию на судах оштрафовано ООО «Экосервис ДВ»

Приморская транспортная прокуратура проверила исполнение на морских судах законодательства о безопасности мореплавания и соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.

Установлено, что на трех судах, эксплуатируемых обществом с ограниченной ответственностью «Экосервис ДВ», в нарушение санитарных правил шланги для приема питьевой воды экипажу хранились на палубах и в машинных отделениях, что не обеспечивало ее надлежащее качество. Документация, подтверждающая источник приобретения принятой питьевой воды, отсутствовала.

Также не имелось сведений о проведении профилактических работ в системе питьевого водоснабжения судов, состоянии антикоррозийного покрытия цистерн для хранения питьевой воды, их промывке и дезинфекции.

Кроме того, в нарушение требований пожарной безопасности в машинных отделениях самоходного плашкоута «Лотос» и теплохода «Сандуга» пожарные шланги не были готовы к немедленному использованию.

Транспортный прокурор генеральному директору ООО «Экосервис ДВ» внес представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к устранению нарушений, четыре лица привлечены к дисциплинарной ответственности. По постановлениям прокурора общество и должностное лицо оштрафованы.

14:19