Главная / Новости / Судоходство / В Удмуртии навигация для маломерных судов на Нижнекамском водохранилище откроется 6 июня
logo

В Удмуртии навигация для маломерных судов на Нижнекамском водохранилище откроется 6 июня

В Удмуртии навигация для маломерных судов на Нижнекамском водохранилище откроется 6 июня. Об этом сообщает минприроды региона.

Министерство информирует, что установлены следующие сроки навигации для маломерных судов:

- с 6 июня по 1 ноября 2023 года - в Нижнекамском водохранилище с впадающими в него реками;

- с 16 июня по 1 ноября 2023 года - на всех водных объектах рыбохозяйственного значения, за исключением Нижнекамского водохранилища с впадающими в него реками.

Также предусмотрено исключение, разрешающие использовать маломерное судно вне сроков навигации: для проведения официальных физкультурных, спортивных, туристических, образовательных мероприятий; органами государственной власти, органами местного самоуправления для осуществления своих полномочий; для проведения научно-исследовательских мероприятий; для проведения геологического изучения недр, поиска, разведки, добычи полезных ископаемых, строительных, гидротехнических и иных подобных работ, требующих передвижения по водным объектам, при наличии на маломерном судне подтверждающих данные обстоятельства документы.

Самые главные новости дня в Telegram-канале Флагман-ньюс. Подпишись, чтобы быть в курсе.

11:45