Главная / Новости / Судоходство / Восемь танкеров Волжского пароходства будут проданы уже в октябре
logo

Восемь танкеров Волжского пароходства будут проданы уже в октябре

Совет директоров АО «Судоходная компания «Волжское пароходство» 27 сентября 2022 года одобрил сделку о продаже восьми нефтеналивных танкеров. Сделку планируется закрыть в течение октября текущего года, сообщается на сайте судоходной компании.

Это решение соответствует долгосрочной стратегии пароходства, предполагающей выход из сегмента перевозок нефти и нефтепродуктов. Нефтеналивные перевозки на протяжении последних нескольких лет были убыточными для Волжского пароходства. Полный выход из сегмента нефтеналивных танкеров предполагается до конца 2022 года.

В дальнейшем Волжское пароходство планирует сосредоточить работу своего наливного флота исключительно на перевозках пищевых грузов, патоки и жидкой химии.

Кстати. Ранее, в сентябре 2022 года, пароходство завершило продажу пяти нефтеналивных танкеров. Железнодорожный дивизион Группы завершил выход из сегмента нефтеналивных цистерн в 2021 году.

Справка. Волжское пароходство осуществляет свою деятельность с 1843 года. Собственный флот компании составляет более 200 судов для перевозок сухих и наливных грузов. Компания перевозит широкую номенклатуру грузов, в том числе продовольственные и гуманитарные.

Фото: пресс-служба Волжского пароходства.

21:19