Главная / Новости / Судоходство / Водный маршрут «Великий Новгород — Взвад» заработает в Новгородской области в этом году
logo

Водный маршрут «Великий Новгород — Взвад» заработает в Новгородской области в этом году

Водный маршрут «Великий Новгород — Взвад» заработает в Новгородской области в этом году. Об этом сообщается в отчете губернатора Андрея Никитина о работе правительства региона за 2022 год.

По его словам, важно поддержать новгородский туристический бизнес.

«В этом году коллеги получат гранты на общую сумму 116 млн рублей. Они смогут их направить на обустройство зон отдыха и туристических маршрутов; возведение кемпингов и автокемпингов; обновление туристической инфраструктуры», - говорится в отчете.

Кроме того, в этом году возобновится регулярное сообщение водным транспортом по маршруту «Великий Новгород — Взвад» на скоростном судне «Восход». Он войдет в туристический маршрут «Великий Новгород – Старая Русса».

Более 200 млн рублей будет направлено на реализацию туристического кода в Старой Руссе. Он предусматривает создание в центре города Достоевского удобной для жителей и гостей среды.

«По оценкам экспертов, комфортный для Новгородской области туристический поток – примерно вдвое больше существующего. Поэтому, коллеги, работы у нас с вами еще очень много», - резюмировал губернатор.

Самые главные новости дня в Telegram-канале Флагман-ньюс. Подпишись, чтобы быть в курсе.

11:27