Главная / Новости / Судоходство / Врачи теплохода «Здоровье» осмотрели почти 1500 жителей севера Хабаровского края
logo

Врачи теплохода «Здоровье» осмотрели почти 1500 жителей севера Хабаровского края

Теплоход «Здоровье» завершает работу в Ульчском районе Хабаровского края. За две недели врачи обследовали почти 1500 человек. С 23 по 26 июня осмотр смогут пройти жители населенных пунктов Тыр, Белоглинка и Кальма. После этого специалисты поедут в район имени Полины Осипенко.

«На борту есть сразу несколько узких специалистов, в том числе нефролог, офтальмолог, лор, терапевт, ревматолог, хирург, психиатр-нарколог. С этого года мы также добавили в команду эндокринолога и аллерголога-иммунолога. На борту можно сделать электрокардиограмму, УЗИ, проверять зрение, а также сдать основные анализы», – рассказала главный врач КГБУЗ «Территориальный клинико-диагностический центр» (Комсомольск-на-Амуре) Ольга Панкова.

За полный маршрут врачи теплохода собираются осмотреть около четырех тысяч человек. В пути судно пробудет до 19 июля – за это время посетит 32 поселка. Последними пройти медосмотр смогут жители села Бельго в Комсомольском районе.

Кстати. Теплоход «Здоровье» на протяжении восьми лет ежегодно выходит в профилактические рейсы, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

10:14