Главная / Новости / Судоходство / Выход теплохода «Борис Кустодиев» в рейс после зимы запланирован на 13-14 апреля
logo

Выход теплохода «Борис Кустодиев» в рейс после зимы запланирован на 13-14 апреля

Выход теплохода «Борис Кустодиев» в рейс после зимы запланирован на 13-14 апреля. Об этом сообщает пресс-лужба администрация Тутаевского района Ярославской области.

Напомним, в ноябре 2022 года речная переправа через Волгу завершила свою работу, после чего теплоход «Борис Кустодиев» отправился на зимнюю стоянку. На зимний период администрация Тутаева организовала работу автобусов для перевозки горожан.

Кроме того, в феврале сообщалось, что правительство Ярославской области выделит 80 млн рублей на приобретение причального комплекса в Тутаеве. «Для Тутаева переправа имеет большое социальное значение, поскольку соединяет правобережную и левобережную части города и обеспечивает перевозку жителей в школы, на работу, в социальные учреждения, – отметил губернатор Михаил Евраев. – Для приобретения комплекса планируем выделить 80,4 млн рублей из областного бюджета. Причал сможет обслуживать паромы различного целевого назначения и начнет работу уже в этом сезоне».

Тогда же отмечалось, что на подготовку к монтажу объекта потребуется около 100 дней. Работы на обоих берегах проведут в тех же районах, где паром останавливается традиционно. Планируется, что уже к маю причал будет готов к работе.

Разборная конструкция причала позволит трансформировать его под различные транспортные средства. В зимний период он будет демонтироваться.

Самые главные новости дня в Telegram-канале Флагман-ньюс. Подпишись, чтобы быть в курсе.

08:35