Главная / Новости / Судоходство / За семь месяцев в ПАО «ЛОРП» отправлено 744 тыс. тонн грузов
logo

За семь месяцев в ПАО «ЛОРП» отправлено 744 тыс. тонн грузов

За семь месяцев в ПАО «ЛОРП» отправлено 744 тыс. тонн грузов, в том числе 186 тыс. тонн нефтепродуктов наливом и 558 тыс. тонн сухогрузов, сообщает пресс-служба пароходства 5 августа.

В пресс-службе отметили, что благодаря слаженной работе сотрудников план за июль выполнен.

В эксплуатации в настоящее время находится 181 единица транспортного флота, общей грузоподъемностью 252 тыс. тонн.

Активно ведутся работы на северных реках Якутии. Так, на реке Яна с началом навигации на сегодняшний день перевезено 12 тыс. тонн нефтепродуктов наливом, из п. Нижнеянск и из п. Усть-Куйга для получателей ЖКХ и СНГС.

Продолжается доставка каменного угля по маршруту п. Нижнеянск – п. Усть-Куйга. С п. Джебарики-Хая отправлено 17 тыс. тонн каменного угля. Весь объем доставлен.

С п.Зеленый мыс на р.Яна отправлено и доставлено 6 тыс. тонн каменного угля. В настоящее время идет доставка нефтепродуктов с р.Лена (бензина и нефтекотельного топлива). А также доставлен плановый объем авиатоплива 1,5 тыс. тонны.

На реку Индигирка с п.Зеленый мыс доставлены две баржи с грузом угля (4 тыс. тонн). На баре идет паузка дизельного топлива с т/х «Ленанефть-2064» в мелкосидящие суда. На подходе танкера, гружённые нефтекотельным и самолетным топливом.

По реке Колыма с началом навигации перевезено 42 тыс. тонн каменного угля.

Проблемой перевозок в июле являлась отгрузка каменного угля с шахты п.Джебарики-Хая. Из запланированных 30 тыс. тонн всего было отгружено 17,5 тыс. тонн. Продолжается работа по отгрузке нефтекотельного топлива с г.Олекминск для нужд ЖКХ и «Саханефтегазсбыт».

В августе планируется отправить 360 тыс. тонн грузов.

Фото: ПАО «ЛОРП».

 

17:19