Главная / Новости / Кадры / АО «Адмиралтейские верфи» возглавил Андрей Веселов
logo

АО «Адмиралтейские верфи» возглавил Андрей Веселов

АО «Адмиралтейские верфи» возглавил Андрей Веселов, согласно информации «Спарк-Интерфакс».

Напомним, генеральный директор предприятия Александр Бузаков скоропостижно скончался 24 декабря 2022 года, буквально на следующий день после спуска на воду подводной лодки «Великие Луки». Он проработал на предприятии 35 лет.

Врио генерального директора верфей стал Андрей Веселов, который до этого трудился на заводе в должности главного инженера.

Справка. АО «Адмиралтейские верфи» — базовое предприятие судостроительной отрасли, центр неатомного подводного кораблестроения России. За 310 лет деятельности на предприятии построено более 2600 кораблей и судов различных типов и классов: первые русские пароходы, линкоры и крейсеры, первый в мире атомный ледокол, уникальные исследовательские и глубоководные аппараты, танкеры различных типов, в том числе усиленного ледового класса, более 300 подводных лодок различных проектов, не имеющих аналогов в мировом судостроении.

В настоящее время мощности предприятия полностью загружены — на верфи успешно реализуется ряд контрактов для отечественных и зарубежных заказчиков.

11:35