Главная / Новости / Кадры / АО «Флот Республики Татарстан» возглавит Роман Лизалин
logo

АО «Флот Республики Татарстан» возглавит Роман Лизалин

Гендиректором «Флота Республики Татарстан» назначен Роман Лизалин. Об этом сообщает «Бизнес Online» со ссылкой на пресс-службу министерства земельных и имущественных отношений РТ 25 мая.

«Генеральным директором общества назначен Лизалин Роман Евгеньевич. Совет директоров общества состоит из пяти человек», — говорится в ответе на запрос издания.

Отмечается, что сам Лизалин ранее был капитаном судна «Арабелла», который 10 июля 2011 года одним из первых принялся спасать пассажиров «Булгарии». Экипаж под его командованием спас с тонувшего теплохода 79 человек.

Помимо этого, в ведомстве пояснили, что цель создания флота — развитие пассажирских перевозок внутренним водным транспортом, а также обновление и ремонт пассажирских судов. Деньги, предназначенные для оплаты уставного капитала, планируется использовать для приобретения и ремонта пассажирских судов и дебаркадеров. Речь идет о 2 млрд рублей.

Напомним, 22 мая 2023 года сообщалось, что АО «Флот Республики Татарстан» с уставным капиталом 2 млрд рублей появится в Татарстане. Денежные средства на оплату уставного капитала будут выделены из бюджета Татарстана.

Самые главные новости дня в Telegram-канале Флагман-ньюс. Подпишись, чтобы быть в курсе. 

Фото: vk.com/albums-47293818?z=.

11:28