Главная / Новости / Кадры / Сейнер компании «Доброфлот» вернулся в Россию спустя 19 месяцев
logo

Сейнер компании «Доброфлот» вернулся в Россию спустя 19 месяцев

В Приморье вернулся сейнер-траулер рефрижераторный «Южно-Морской», рейс которого для ремонта в Китае вместо четырех месяцев продлился полтора года. Об этом передает группа компаний «Доброфлот» в сети Instagram. 

На берегу экипаж СТР «Южно-Морской» встречали оркестр МГУ им. Невельского, сотрудники группы компаний «Доброфлот» во главе с управляющим Александром Ефремовым.

Справка. Летом 2019 года СТР «Южно-Морской» ушёл на плановый ремонт в Китай, который должен был продлиться четыре месяца. Китайская сторона, изначально затягивая сроки, не довела работы до конца. Зато начала предлагать экипажу подписать документы о завершении ремонта, используя тот факт, что люди больше года находились на чужбине. 

Полтора года экипаж в буквальном смысле «держал оборону», отстаивая судно и интересы компании. В это время юристы «Доброфлота» наступали по различным направлениям, готовясь к суду, обращаясь в МИД России, представительство Росрыболовства в КНР, Российский Регистр судоходства, Министерство общественной безопасности Китая, подключая деловую общественность Китая. В конечном счете, благодаря помощи целого ряда российских представителей обозначенных государственных органов в Китае российская компания смогла доказать правоту. 

17:27