Главная / Новости / Кадры / Севмаш с 2023 года будет сотрудничать с учебными заведениями Ставропольского края
logo

Севмаш с 2023 года будет сотрудничать с учебными заведениями Ставропольского края

Крупнейшее предприятие России северодвинский завод "Севмаш" (входит в ОСК), расширяет географию профориентационного сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба ОСК 1 февраля.

Так, начальник отдела технического обучения (ОТО) верфи Павел Фалев и директор Института судостроения и морской арктической техники филиала САФУ Марк Ивлев договорились о совместной деятельности с учебными заведениями Ставропольского края и провели в 10 школах и 3 колледжах края серию встреч с руководством учебных заведений и выпускниками.

Основная цель – профориентация школьников. Выпускников пригласили пройти обучение в ИСМАРТ по целевому договору с Севмашем, а затем и получить гарантированное трудоустройство на предприятии.

В учебных заведениях будут проводиться: лекции о судостроении, мастер-классы, профориентационные беседы в дистанционном формате.

К сведению. Севмаш сотрудничает с 28 вузами России. В городах Архангельской области (Архангельске, Котласе, Вельске, Коряжме, Плесецке, Каргополе) открыты "Классы Севмаша". В прошлом году 43 выпускника начали целевое обучение по договорам с заводом.

На предприятие трудоустроено 73 выпускника вузов, которые обучались по направлению от Севмаша.

09:25