Главная / Новости / Кадры / СГУВТ откроет новое направление подготовки в 2022 году
logo

СГУВТ откроет новое направление подготовки в 2022 году

В 2022 году абитуриенты Сибирского государственного университета водного транспорта смогут поступить на новое направление подготовки 26.03.03 «Водные пути, порты и гидротехнические сооружения», сообщили в пресс-службе вуза.

Ранее подготовка инженеров-гидротехников осуществлялась только в рамках направления «Строительство». Однако, учитывая сложность и специфику подготовки, а также востребованность выпускников-гидротехников в организациях отрасли по всей стране, в августе 2020 года был принят отдельный федеральный государственный образовательный стандарт по данному направлению. ФГБОУ ВО «СГУВТ» включил данное направление подготовки в свою лицензию на право осуществления образовательной деятельности, а в 2022 году вчерашние школьники на него впервые смогут подать документы.

Всего на направлении подготовки 26.03.03 «Водные пути, порты и гидротехнические сооружения» предусмотрено 25 бюджетных мест. А чтобы поступить на него, необходимо предоставить результаты ЕГЭ по следующим предметам:  обязательные – математика (профильный уровень) и русский язык; на выбор – физика или информатика (в приоритете), либо, возможные -  химия или английский язык.

Выпускники направления смогут осуществлять свою профессиональную деятельность в сферах инженерных изысканий, проектирования, строительства, эксплуатации, ремонта и реконструкции гидротехнических сооружений и объектов береговой инфраструктуры водного транспорта, содержания внутренних водных путей.

 

Фото: пресс-служба СГУВТ.

18:23