Главная / Новости / Кадры / Сотрудники капитании морского порта Восточный и МЧС провели открытый урок для школьников
logo

Сотрудники капитании морского порта Восточный и МЧС провели открытый урок для школьников

В морском порту Восточный - филиале ФГБУ «АМП Приморского края и Восточной Арктики» в рамках месячника по гражданской обороне прошел открытый урок по тематике гражданской обороны для учащихся 6-х и 8-х классов школ № 3 и № 12 города Находки. Об этом сообщает пресс-служба Росморречфлота.

Мероприятие, которое провели специалисты филиала совместно с сотрудниками 70-ой пожарной части поселка Врангель, входит в программу месячника, проводимого Главным управлением МЧС России по Приморскому краю. 

На первой части урока, в актовом зале специалистом по гражданской обороне филиала ФГБУ «АМП Приморского края и Восточной Арктики» морского порта Восточный была проведена лекция по гражданской обороне и состоялся просмотр документального фильма «Средства и способы защиты населения».

В рамках второго этапа ученики посетили защитное сооружение, где была показана работа системы жизнеобеспечения объекта. Участники открытого урока потренировались надевать средства индивидуальной защиты. Опытные специалисты продемонстрировали ребятам цепочку действий при поступлении сигнала об эвакуации людей.

Фото: morflot.gov.ru

11:44