Главная / Новости / Кадры / Суд взыскал с Енисейского речного пароходства 380 тыс. рублей
logo

Суд взыскал с Енисейского речного пароходства 380 тыс. рублей

По иску Норильского транспортного прокурора суд взыскал с АО «Енисейское речное пароходство» в краевой бюджет свыше 380 тысяч рублей, сообщили Флагман-ньюс в пресс-службе надзорного ведомства. Речь идет о неисполнении судоходной компанией бюджетного законодательства.

История такова. АО «НорильскАвиа» в рамках государственного контракта на выполнение санитарно-авиационной эвакуации доставило работника АО «Енисейское речное пароходство», получившего производственную травму, в Таймырскую межрайонную больницу. 

Учитывая, что причиной травмирования пострадавшего явилось нарушение требований законодательства об охране труда в АО «Енисейское речное пароходство», транспортным прокурором был предъявлен иск в суд о взыскании денежных средств на оплату авиационных услуг для оказания скорой специализированной медицинской помощи гражданину.

По результатам рассмотрения гражданского дела по требованию прокурора в бюджет Красноярского края с АО «Енисейское речное пароходство» взысканы денежные средства в размере свыше 381 тыс. рублей.

10:51