Главная / Новости / Кадры / Судоходную компанию «Дон» в Ростовской области возглавил Герман Лопаткин
logo

Судоходную компанию «Дон» в Ростовской области возглавил Герман Лопаткин

Судоходную компанию «Дон» в Ростовской области возглавил экс-министр информационных технологий и связи региона Герман Лопаткин. Об этом сообщают местные СМИ 15 мая.

Кроме того, как уточняет пресс-служба региона, на расширенном совещании с главами муниципальных образований, посвященном ходу исполнения мероприятий трехлетки автомобильных дорог, объявленной губернатором Василием Голубевым, «глава минтранса области предоставил слово руководителю АО «Судоходная пассажирская компания «Дон» Герману Лопаткину», который призвал глав муниципалитетов активнее включаться в работу по восстановлению и созданию причальной инфраструктуры, включая таким образом новые территории в маршрутную сеть водного транспорта.

По информация местных СМИ, с 2012 года Герман Лопаткин занимал пост министра информационных технологий и связи Ростовской области. А до этого (с 2004 по 2012 годы) занимал пост начальника управления государственных закупок.

О планах создать судоходную компанию «Дон» губернатор Василий Голубев заявлял еще в феврале этого года. Она нужна региону для развития речного и морского сообщения. "Мы создаем судоходную компанию "Дон". Документы готовятся. Сделали заявки на получение и покупку речных судов - "Валдай 45Р" и быстроходный "Метеор 120М". По первому говорим, что это может быть 2023 год, а в 2025 году - быстроходные суда. Что касается маршрутов, то рассматриваем Ростов - Азов - Волгодонск. На морских это Ростов - Ейск - Анапа, Ростов - Керчь - Ялта. Для речных маршрутов мы тоже смотрели несколько судов", - сказал тогда губернатор.

Самые главные новости дня в Telegram-канале Флагман-ньюс. Подпишись, чтобы быть в курсе.

13:06