Главная / Новости / Кадры / СЗ «Вымпел» возглавил Владимир Катышев
logo

СЗ «Вымпел» возглавил Владимир Катышев

Решением Совета директоров ССЗ "Вымпел" (входит в ОСК) Владимир Сергеевич Катышев утверждён на должность генерального директора. Об этом сообщили 15 мая в пресс-службе ОСК.

Владимир Катышев родился в городе Горький. Окончил Нижегородский государственный технический университет по специальности "Проектирование технических и технологических комплексов". Получил второе высшее образование в Высшей школе экономики по специальности "Менеджмент организации".

Трудовая биография Владимира Сергеевича началась на Горьковском автозаводе. Работал главным специалистом в УК "Группа ГАЗ", корпоративном университете группы ГАЗ. На руководящих должностях в ЗАО "Русал", ООО "Сибур". С 2016 года работал в Объединённой судостроительной корпорации заместителем директора департамента, а затем директором департамента развития производственной системы.

Справка. Судостроительный завод "Вымпел" специализируется на выпуске ракетных и патрульных катеров, скоростных поисково-спасательных, гидрографических и других специализированных судов из стали и алюминиево-магниевых сплавов спусковым весом до 2400 тонн.

В портфеле заказов предприятия корабли, которые строятся в интересах ВМФ России, Пограничной службы ФСБ России, МЧС России. Также предприятие строит скоростные пассажирские суда на подводных крыльях "Комета 120М".

Самые главные новости дня в Telegram-канале Флагман-ньюс. Подпишись, чтобы быть в курсе.

Фото: пресс-служба ОСК.

17:54