Главная / Новости / Кадры / День открытых дверей в режиме онлайн для 1,5 тыс. зрителей провели в ГМУ им. Ушакова
logo

День открытых дверей в режиме онлайн для 1,5 тыс. зрителей провели в ГМУ им. Ушакова

ГМУ им. адмирала Ушакова (г. Новороссийск) побила собственный рекорд, проведя в режиме онлайн масштабный День открытых дверей. Он продлился более трех часов в прямом эфире, единовременно собрав около 1500 зрителей на официальном канале в Youтube и более 4 тыс. просмотров в социальных сетях. В итоге абитуриенты и их родители успели задать не меньше сотни вопросов – таковы первые результаты большого стрима, сообщается на сайте Росморпорта 20 мая.

В прошлый раз ушаковцы «стримили» ровно год назад и тогда прямой эфир длился чуть больше двух часов. 19 мая ответы на вопросы потенциальных абитуриентов и их родителей заняли 200 минут.

Чаще задавали традиционные вопросы: какой нужен проходной балл, чтобы поступить на бюджет, сколько вообще бюджетных мест, есть ли военный факультет и какие существуют ограничения по здоровью. Новые возможности позволили «собирать» вопросы с самых разных платформ и ресурсов. Это и чат в You Tube, и группа во ВКонтакте, и телеграмм-канал, и номер в вотсапп. За три с лишним часа прямого эфира удалось озвучить более сотни вопросов.

Столь масштабный прямой эфир вуз провел собственными силами: за прошедшие два года карантина учебное заведение серьезно перевооружилось технически, создав на базе новой «Лаборатории дистанционных образовательных технологий и электронного обучения» собственную телевизионную студию, закупив профессиональное оборудование.

Кроме того, специально под реализацию подобных проектов, оснастили передовой техникой и конференц-зал корпуса «ЮГ», выделив на эти цели около 9 млн рублей.

Все эти новшества позволяют вот уже во второй раз в прямом эфире проводить День открытых дверей, а самое главное, давать абитуриентам и их родителям, находящимся за много сотен километров от Новороссийска, максимально полное представление о вузе и всех аспектах процесса поступления и обучения в нем.

Виртуальный тур, презентационные фильмы и ролики о каждом факультете, о многочисленных специальностях обо всех колледжах, навигацкой школе, военном учебном центре, да и вообще, о курсантской жизни и плавательной практике, полностью погрузил зрителей в атмосферу единственного на юге России морского университета.

На многочисленные вопросы зрителей в прямом эфире отвечали деканы всех факультетов, руководство вуза, представители приемной комиссии.

Подводя итоги, проректор Сергей Панченко, сказал о том, что Ушаковка для всех, кто выберет этот вуз, без сомнения, станет втором домом, местом, где сформируется разносторонняя личность, будущий профессионал, руководитель и настоящий гражданин.

10:41