Главная / Новости / Кадры / Динамика роста сумм, выделяемых для организации питания на судах ПАО «ЛОРП» в 2023 году, составила 12%
logo

Динамика роста сумм, выделяемых для организации питания на судах ПАО «ЛОРП» в 2023 году, составила 12%

Динамика роста сумм, выделяемых для организации питания на судах ПАО «ЛОРП» в 2023 году, составила 12% от уровня прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба ПАО 4 мая.

«Это очень хороший результат, ведь в ЛОРП приступили к плановому повышению уже с 2021 года», - отметил заместитель исполнительного директора по управлению персоналом Дмитрий Павлов.

К примеру, если ранее ежегодные изменения составляли от 3 до 4%, то сейчас мы производим повышение не реже двух раз в год. В 2022 году подъем был осуществлен на 13% в два этапа, а в этом году в весенний период уже на 12%.

«Действительно, вопрос коллективного питания очень важный и рассматривается в одном ключе с уровнем заработной платы. Он является основным показателем условий труда на флоте. В пароходстве данный вопрос стоит на особом контроле у генерального директора Сергея Ларионова. В данной работе очень важно также учитывать особенности продуктового дефицита в отдаленных северных участках, а также особенности организации закупки продуктов по маршруту следования судов. Ежегодно учитываем замечания и предложения капитанов, стараемся максимально упрощать все процессы для акцента внимания на основных обязанностях по выполнению навигационного плана. Эффект однозначно есть, и он положительный. Все капитаны судов уже оповещены, работа продолжается», - резюмировал Дмитрий Павлов.

Самые главные новости дня в Telegram-канале Флагман-ньюс. Подпишись, чтобы быть в курсе. 

Фото: ПАО "ЛОРП".

11:07