Главная / Новости / Кадры / Двести курсантов прошли практику на ПУС «Надежда» и УПС «Профессор Хлюстин»
logo

Двести курсантов прошли практику на ПУС «Надежда» и УПС «Профессор Хлюстин»

Курсанты Морского инженерного колледжа МГУ имени адмирала Г.И. Невельского вернулись с практики, которую проходили на ПУС «Надежда» и УПС «Профессор Хлюстин» под руководством своих наставников Александра Чмутова, Александра Пуцакова и Станислава Онучина. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Практику на учебном паруснике прошли 120 судоводителей, а на учебно-производственном судне «Профессор Хлюстин» - 78 курсантов-судомехаников и электромехаников. С первого дня курсанты несли дежурно-вахтенную службу. В период практики с курсантским составом  были проведены теоретические и практические занятия по устройству судна, судовых механизмов и устройств. Все это способствовало успешному решению задач плавательной практики и усвоению профессиональных компетенций. И, конечно, все практиканты получили необходимую информацию по действиям в сфере противопожарной  безопасности и борьбе за живучесть судна.

 

На УПС «Профессор Хлюстин» курсанты под руководством наставника систематически выполняли работы на различных объектах судна, занимались обслуживанием устройств, механизмов и агрегатов силовых установок. Оказывали помощь членам экипажа в ремонте систем, обеспечивающих жизнедеятельность телохода. Курсанты подготовили и защитили отчеты по практике и индивидуальные задания.

По итогам практики более 50 курсантов получили благодарности и грамоты за добросовестное и успешное  выполнение учебной программы практики, настойчивость в овладении специальностью, дисциплинированность, образцовое отношение к поручениям, обязанностям и к выполнению судовых работ, активное участие в общественной и спортивной жизни. 

Фото: пресс-служба МГУ имени адмирала Г.И. Невельского.

17:51