Главная / Новости / Кадры / Экипаж «Спасателя Кавдейкина» получил на учениях в заливе Анива оценку «хорошо»
logo

Экипаж «Спасателя Кавдейкина» получил на учениях в заливе Анива оценку «хорошо»

В акватории залива Анива состоялась тренировка экипажа многофункционального аварийно-спасательного судна «Спасатель Кавдейкин» совместно с береговым аварийно-спасательным подразделением и маломерным судном РСЯ 07-52 типа «Lamor 7500C», сообщает Морспасслужба.

В ходе практических занятий отрабатывалось оповещение дежурно-диспетчерской службы филиала, передача сигнала об аварийном случае дежурному судну, выход судна по тревоге «Нефть-авария». Разведка по обнаружению условного разлива нефтепродуктов и проведения газоанализа воздушной среды произвел экипаж маломерного судна РСЯ 07-52. Были отработаны схемы по ликвидации аварийного разлива нефтепродуктов с использованием нефтесборных систем.

По дополнительной вводной были отшлифованы действия по судовой тревоге «Человек за бортом». Тренировка проведена с общей оценкой «хорошо», все поставленные задачи выполнены.

Справка. Порт Корсаков расположен на берегу залива Анива, в 42 км от Южно-Сахалинска.  К северу от города раскинулось Корсаковское плато, а в черте города протекает река Корсаковка. Площадь Корсаковского района составляет 2624 квадратных километров. Население чуть более 33 тысяч человек.

16:15